Доставим БЕСПЛАТНО(время приема заказов с 9:00 до 20:00)
Новосибирск
0
Аккумуляторы
Масла Магазины СТО
Главная
Новости

Новости

Майские праздники
Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с Праздником Весны и Труда!

Желаем Вам широчайших возможностей, чудесных выходных и отличного настроения!

Напоминаем о необходимости уточнять время работы наших магазинов и СТО по телефонам магазинов, либо по телефону единой справочной.
Доставка заказов будет осуществляться по графику работы магазинов.

Замена масла: когда и зачем
Даже при использовании свежего масла в двигателе, оно начинает практически сразу окисляться и стареть. Это естественный процесс и ничего против него не поделаешь. В итоге автомасло теряет свои свойства, в него попадает всё больше пыли, сажи и других продуктов работы мотора.
Важно понимать, что даже несмотря на официальные рекомендации о смене моторного масла, каждые 10-15 тыс. км, не надо слепо верить этим цифрам. Это только примерные показатели, которые зависят от большого количества внешних и внутренних факторов:
  • Вид и состояние масла, залитого ранее.
  • Тип заливаемого автомасла.
  • Условия эксплуатации автомобиля.
  • Тип и объём двигателя.
  • Качество используемого топлива.
  • Техническое состояние транспортного средства.
  • Пробег.

В Кемерово:
2-я Камышинская, 2Б;

В Новосибирске:
Хилокская, 19 к3
Тайгинская, 2

Двигайтесь уверенно с «Автомотив»!
VARTA Стандарт
VARTA Стандарт расширяет линейку VARTA для легковых автомобилей, предлагая потребителям качество и надежность по демократичной цене. Надежность и пусковая мощность для автомобилей с небольшим количеством электрических компонентов.

VARTA Стандарт разработана специально для российского рынка, чтобы предложить покупателям высокое качество по доступной цене. Производится в России с применением современного оборудования и технологий. Подходит для установки на отечественные автомобили, а также подержанные иномарки.

Преимущества VARTA Стандарт:
  • Адаптированы к российским условиям эксплуатации;
  • Высокая надежность и оптимальная производительность;
  • Продукция соответствует международным стандартам качества;
  • Технология производства решеток: Rolling/casting + Expand Ca/Ca;
  • Специальная конструкция двойной лабиринтной крышки;
  • Гарантия: 2 года для легковых типов.


Автомотив - двигайся уверенно!

Подготовка мотоцикла к сезону
Весна уже пришла, а значит и время подготовить свой мотоцикл к эксплуатации после зимовки. Опытные мотоциклисты знают, что при правильном хранении мотоцикла зимой, к весне мотоцикл будет в хорошем состоянии и готов к выходу на дорогу.

Но даже в этом случае, после зимовки мотоцикла стоит провести ряд процедур, прежде чем приступить к долгожданному катанию.

На этот случай дадим вам несколько советов!
  1. Подключите аккумулятор. Накидываем клемму, включаем зажигание… Признаков жизни нет? На зарядку!
  2. Проверьте шины. Какое давление нормальное — можно посмотреть в инструкции к мотоциклу. Если её нет, то поищите в интернете или накачайте хотя бы 2,5 атм.
  3. Поменяйте масло и фильтры. За зиму масло окисляется и теряет часть полезных свойств. Меняем с фильтром. Тут всё как в автомобиле. Не забудьте заодно заменить и воздушный фильтр.
  4. Проверьте тормоза. Важно обратить внимание на уровень тормозной жидкости и состояние тормозных колодок. Лучше всего проверить плотность жидкости специальным прибором и доверить это дело профессионалам. Закипит — останетесь без тормозов!
  5. Обратите внимание на привод. Если у вашего мотоцикла есть цепь, то будет совсем не лишним проверить её натяжение. Ампли­туда движения должна составлять не более 3–4 см.

Все аккумуляторы для мототехники представлены в нашем каталоге.


Автомотив —двигайся уверенно!
Как выбрать свой Delkor?
В торгово-розничной сети «Автомотив» представлено несколько линеек аккумуляторов Delkor, какую из них выбрать поможем разобраться.

Delkor AGM
Увеличивает срок службы аккумулятора в 3 раза по сравнению со стандартной батареей при использовании в транспортных средствах оборудованных системой Start-Stop.
Превосходная пусковая мощность даже при низком заряде.
Повышенная мощность и надежность при повторном использовании и непроливаемой герметичной упаковке, которую можно установить в любом месте и в любой ориентации.

Delkor EFB
Идеально подходит для автомобилей оборудованных системой Start-Stop, не оснащенных системой рекуперативного торможения.
Оптимизированная технология EFB обеспечивает непревзойденный уровень надежности, времени автономной работы и стабильной производительности.

Кальциевые батареи Delkor
Уникальный свинцово-кальциевый сплав позволяет получать прочные решетки электродов, способные выдерживать самые тяжелые условия.
Подходит для всех автомобилей со стандартным оборудованием.

Причина номер один выхода из строя автомобильного аккумулятора? Коррозия. Аккумуляторы Delkor разработаны с использованием запатентованных уникальных ингредиентов, что делает их очень устойчивыми к коррозии. Автомобильный аккумулятор Delkor также имеет самую низкую скорость саморазряда, что делает его наиболее удобным автомобильным аккумулятором, не требующим обслуживания, который работает до 3 раз дольше.


Автомотив - аккумуляторы от профессионалов!
Сохраним планету вместе
Если ваш аккумулятор отработал свое, то он может оказаться еще очень полезным.

Его можно сдать в любой магазин торгово-сервисной сети «Автомотив» или получить скидку на покупку нового. Старый аккумулятор не такая вещь, которую можно просто выбросить.
Правильная утилизация аккумуляторов помогает минимизировать вред, наносимый окружающей среде автомобильным транспортом: в аккумуляторных батареях содержатся ядовитые соединения свинца и электролит, которые, попадая в почву, наносят огромный урон природе и здоровью людей.

Мы вносим свой вклад в защиту окружающей среды и помогают автовладельцам избавиться от старого аккумулятора с выгодой.

Автомотив - Аккумуляторы от профессионалов!
Обслуживание аккумулятора
Опытные водители знают, что во время наших сибирских зим аккумуляторы работают в очень напряженном режиме. Автозапуски на морозе, предпусковые подогреватели двигателя, обогрев стекол, сидений, постоянно включенные фары плюс часто короткие пробеги дом-работа-магазин-дом в пределах родного района приводят к тому, что генератор просто не успевает восполнять потраченную энергию.

Эксплуатация аккумулятора в частично разряженном состоянии чревата снижением характеристик батареи, срока её эксплуатации и даже полным выходом из строя.

Поэтому после зимы лучше не надеяться на авось, а просто заехать в ближайший магазин торгово-сервисной сети «Автомотив», Провести диагностику электрооборудования автомобиля и профессионально обслужить АКБ.

«Автомотив» ценит время своих клиентов. И всегда напомнит о том, что вам важно не упустить.

Предварительно уточните на сайте в разделе магазины или по телефону единой справочной, в каком магазине вы можете обслужить батарею
Компрессор - маленькая, но очень полезная мелочь для автолюбителя
Компрессор нужен не только для «спустившего» колеса. Его основное предназначение - поддерживать равномерное и правильное давление во всех колесах. Ведь бывает и так, что колесо не проколото, не спущено, а просто давление в нем меньше нормального. Ни внешне, ни по ощущениям при движении это может быть не заметно, но при этом влияет на повышенный износ резины и увеличивает расход бензина.

Особенно компрессор необходим если вы планируете:
  • дальнюю дорогу;
  • собираетесь ехать по проселочным дорогам или бездорожью;
  • если резину вы эксплуатируете уже далеко не первый сезон;
  • если ваши шины уже были в ремонте.

Компрессор для шин с успехом облегчает жизнь своей универсальностью. Туристам - накачать надувной матрас, рыбакам - резиновую лодку, хозяйстве - накачать бассейн, плюшку или мяч ребенку.

Какой подойдет именно вам расскажут консультанты во всех торгово-розничных магазинах сети "Автомотив".

Автомотив – двигайся уверенно!
С праздником весны!
Милые женщины!

Поздравляем вас с прекрасным весенним праздником — с 8 марта!
Желаем огромного счастья, крепкой любви, высоких достижений в жизни и успехов в делах!
Чтобы всегда радовали нас своей обворожительной улыбкой и красотой!
Скорейшего наступления весенних деньков и теплого солнышка!
Исполнения желаний и ярких положительных эмоций!

С наилучшими пожеланиями,
коллектив торгово-сервисной сети «Автомотив»
Ваше имя
Контактный телефон
E-mail
Вопрос