Доставим БЕСПЛАТНО(время приема заказов с 9:00 до 20:00)
Новосибирск
0
Аккумуляторы
Масла Магазины СТО
Главная Новости
Подготовка мотоцикла к сезону

Подготовка мотоцикла к сезону

Весна уже пришла, а значит и время подготовить свой мотоцикл к эксплуатации после зимовки. Опытные мотоциклисты знают, что при правильном хранении мотоцикла зимой, к весне мотоцикл будет в хорошем состоянии и готов к выходу на дорогу.

Но даже в этом случае, после зимовки мотоцикла стоит провести ряд процедур, прежде чем приступить к долгожданному катанию.

На этот случай дадим вам несколько советов!
  1. Подключите аккумулятор. Накидываем клемму, включаем зажигание… Признаков жизни нет? На зарядку!
  2. Проверьте шины. Какое давление нормальное — можно посмотреть в инструкции к мотоциклу. Если её нет, то поищите в интернете или накачайте хотя бы 2,5 атм.
  3. Поменяйте масло и фильтры. За зиму масло окисляется и теряет часть полезных свойств. Меняем с фильтром. Тут всё как в автомобиле. Не забудьте заодно заменить и воздушный фильтр.
  4. Проверьте тормоза. Важно обратить внимание на уровень тормозной жидкости и состояние тормозных колодок. Лучше всего проверить плотность жидкости специальным прибором и доверить это дело профессионалам. Закипит — останетесь без тормозов!
  5. Обратите внимание на привод. Если у вашего мотоцикла есть цепь, то будет совсем не лишним проверить её натяжение. Ампли­туда движения должна составлять не более 3–4 см.

Все аккумуляторы для мототехники представлены в нашем каталоге.


Автомотив —двигайся уверенно!

09.04.2021

Подготовка мотоцикла к сезону
Ваше имя
Контактный телефон
E-mail
Вопрос