Доставим БЕСПЛАТНО(время приема заказов с 9:00 до 20:00)
Новосибирск
0
Аккумуляторы
Масла Магазины СТО
Главная
Новости

Новости за 2023 г.

X-Treme +EFB — аккумулятор с двойным ресурсом
Одним из важнейших свойств автомобильного аккумулятора является срок его службы. В аккумуляторах X-Treme +EFB линейки 2022 года применены самые современные технологии производства. Это позволило УДВОИТЬ срок их службы по сравнению со стандартными кислотными батареями. Данные батареи выдерживают до 330 циклов «заряд-разряд», в отличие от стандартной стартерной АКБ, которая выдерживает около 130 циклов. 

Аббревиатура EFB в названии расшифровывается как Enhanced Flooded Battery, что означает Улучшенная Кислотная Батарея. В чём же улучшения батареи X-Treme +EFB?
  1. Положительные пластины изготавливаются методом штамповки по самой современной технологии PUNCH. Штампованная решетка обеспечивает значительно лучшие эксплуатационные характеристики: устойчивость к механическим нагрузкам, увеличенные пусковые токи, минимальную коррозию, пониженный саморазряд. 
  2. Легирование серебром значительно повышает восстанавливаемость АКБ после глубоких разрядов, а также повышает устойчивость батареи к циклическим нагрузкам. 
  3. Холоднокованные клеммы обладают более высокой токопроводностью, стойкостью к окислению и прочностью. 
  4. Батареи выдерживают резкие перепады температур и превосходно работают в экстремальных условиях сильных морозов (-40°C) и палящего солнца (+50°C). 
  5. Аккумуляторы X-Treme +EFB готовы к применению в современных автомобилях, оборудованных системой Start-Stop!

Аккумуляторы новой линейки X-Treme +EFB производятся на одном из наиболее высокотехнологичных российских предприятий – заводе «Алькор», оснащенном самым современным оборудованием, произведенным ведущими компаниями США, Канады и Италии. 

Выбрав аккумулятор X-Treme +EFB, вы получите надёжное, долговечное и совершенное устройство, при производстве которого были применены самые современные технологии. 
Вся линейка аккумуляторов X-treme +EFB представлена в нашем каталоге
С Днём Защитника Отечества!
Поздравляем всех мужчин с этим прекрасным праздником! 

Желаем вам ценить то, что имеете, но продолжать ставить перед собой большие цели. Найти своё предназначение и следовать ему, несмотря на трудности и невзгоды. 
Любить и беречь родных и близких вам людей. 

И помните – Автомотив всегда рядом!

23 и 24 февраля магазины Автомотив работают по расписанию выходного дня.
Подробности уточняйте по телефону единой справочной Автомотив.
Курган, мы переехали
Уважаемые Курганцы, Аккумуляторный центр «Автомотив», располагавшийся ранее по адресу Коли Мяготина, 143А,
переехал в новое здание по адресу  Омская, 145. 

Приглашаем автолюбителей за надёжными аккумуляторами и профессиональным обслуживанием. Новый магазин имеет удобное расположение и большую парковку, а так же все для удобства покупок. 

Опытные и квалифицированные продавцы подберут оптимальный вариант аккумуляторной батареи на Ваш автомобиль, проведут бесплатную диагностику аккумулятора и электрооборудования Вашего автомобиля.  

В ассортименте представлены более 500 моделей аккумуляторов лучших брендов от ведущих отечественных и зарубежных производителей.  

На все аккумуляторы, приобретенные в торгово-сервисной сети «Автомотив», распространяется система бесплатного обслуживания в любом магазине сети, на протяжении всего срока жизни купленного аккумулятора.  

Ждём Вас по адресу:  Курган, Омская, 145 

Время работы:  
пн-пт: с 9.00 до 20.00  
сб-вс: с 9.00 до 19.00  

Телефон: +7 (919) 580-26-32  

А-сервис – это:  
  • профессиональный подбор АКБ, оптимального для Вашего автомобиля; 
  • предпродажная подготовка и проверка АКБ;
  • консультации по установке, эксплуатации и ежедневному сервису АКБ;
  • диагностика Вашего АКБ; диагностика электрооборудования Вашего автомобиля; 
  • обслуживание Вашего АКБ; прокат подменных батарей;
  • зарядка Вашего АКБ; восстановление (при возможности) характеристик Вашего АКБ;
  • уведомления о необходимости пройти проверку и обслуживание вашего АКБ;
  • приём Вашего старого АКБ в зачет стоимости нового.  

Автомотив – аккумуляторы от профессионалов!
Линейка аккумуляторов Racer+EFB
Надёжные батареи производства завода «АКОМ». Кальциевая батарея с улучшенной технологией EFB. Предназначена для любых типов автомобилей, в том числе для авто, оборудованных системой Start-Stop. 

«АКОМ» является неизменным лидером на рынке СНГ по объемам производства аккумуляторов, крупнейшим поставщиком на конвейеры автопроизводителей в России. Каждый второй автомобиль, произведенный в стране, сходит с конвейера на аккумуляторе завода «АКОМ».

Преимущества
  • Применение технологии PUNCH 
    Улучшает эксплуатационные характеристики, увеличивает пусковые токи, минимизируют коррозию, снижает саморазряд и расход воды. 
  • Эксплуатация в любых климатических условиях.
    Выдерживает резкие перепады температур и превосходно работает в экстремальных условиях сильных морозов (-40) и палящего солнца (+50). 
  • Двойной ресурс батареи и устойчивость к циклическим нагрузкам.
    Выдерживает более 240 циклов “заряд-разряд”, в отличие от стандартной стартерной АКБ, которая выдерживает более 120 циклов. 
  • Не боится глубоких разрядов!
    В отличие от классических, стартерных батарей, которые после каждого глубокого разряда теряют от 5% своих характеристик. 
  • Минимальное время заряда аккумулятора при движении.
    Обеспечивает полноценный заряд аккумулятора даже при коротких пробегах за счет улучшенных показателей приема зарядного тока. 
  • Подходит для автомобилей с системой “старт/стоп”, а также для автомобилей, оборудованных большим количеством энергопотребителей.

Вся линейка аккумуляторов Racer EFB представлена в нашем каталоге.
Perfect – новинка на рынке моторного масла
Российский рынок автомасел претерпевает тектонические изменения. Многие известные бренды уходят с рынка, на их место приходят менее известные, но не менее технологичные и амбициозные торговые марки. Сеть «Автомотив» предлагает познакомиться с главной новинкой на российском рынке – линейкой автомасел PERFECT! 

PERFECT Xtreme++ полностью синтетическое моторное масло, изготовленное из самых современных базовых масел с применением высокотехнологичных присадок от ведущего мирового производителя, обеспечивающее экономию топлива и защиту двигателя от износа при использовании в бензиновых моторах. 

PERFECT Trans++ масло высочайшего уровня качества для дизельных моторов, обеспечивающее экономию топлива, экстремальную защиту двигателя при тяжёлых условиях эксплуатации и запуск двигателя при низких температурах. 

Компания Armor Lubricants LLC, владелец бренда PERFECT и производитель одноименной линейки смазочных материалов, была основана в 2012 в Объединённых Арабских Эмиратах для удовлетворения нужд местного Министерства обороны, как отечественный независимый производитель моторных масел (слово ARMOR с английского переводится как – БРОНЯ). Компания снабжает моторными маслами сухопутные силы ОАЭ. Оборудование для производства смазочных материалов было закуплено в США. Производство завода было сертифицировано по стандартам ISO 2008-9001, ISO 2004-14001 и OHSAS 18001-2007, а качество продукции одобрено Американским Институтом Нефти (API). В течении 11 лет работы предприятие постоянно модернизировалось, чтобы обеспечить максимально высокое качество выпускаемой продукции. При производстве масел используются лучшие базовые масла и присадки ведущих мировых производителей. В настоящее время, контроль качества гарантирован сертифицированной заводской лабораторией ARMOR Lubricants, оснащённой по последним требованиям к контролю качества в смазочной индустрии. Продукция экспортируется более чем в 50 стран Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. 

Масла Perfect на первом этапе будут представлены в магазинах Автомотив в следующих городах: Новосибирск, Бердск, Братск, Абакан, Черногорск, Кызыл, Кемерово, Мариинск, Анжеро-Судженск, Красноярск, Березовский, Шарыпово, Ачинск, Зеленогорск, Югра, Стерлитамак, Ишим, Заводоуковск, Находка. 

Perfect – Совершенство высоких технологий! 

Более подробно с нашим ассортиментом можно познакомится в каталоге на нашем сайте.
AlphaLine SD+ батарея, превосходящая ожидания
AlphaLine SD+ (Super Dynamic+) 
Аккумуляторы класса «Премиум» для широкого круга автолюбителей. Самые высокие характеристики в своем классе, эталонная надежность, сверхконкурентная цена. Возможно, это – самое выгодное предложение на российском рынке.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: 

Решетки Power Frame (X-frame): производство решеток батарей самым современным методом - штамповкой (punching, stamped grid). Штамповка обеспечивает максимальную устойчивость к механическим воздействиям, коррозийную стойкость и предельно возможные электрические характеристики работы АКБ. 

Легирование Calcium+: новое кальциево-оловянное легирование материала решеток, которое эффективно снижает эффект саморазряда, существенно замедляет коррозию материала решеток. 

Сепараторы GPS: на поверхность пластин вместо традиционной аккумуляторной бумаги наносится нерастворимая полимерная сетка, которая армирует поверхность активной массы; значительно увеличивается сопротивляемость к осыпанию, к изгибам и деформации пластин; материал сепараторов изготавливается с применением ультра-микронных структурированных волокон. 
Некоторые производители считают применение этой технологии неотъемлемой и главной особенностью EFB-батарей. В аккумуляторах AlphaLine сепараторы GPS применяются во всех моделях, даже самых недорогих. 

Высококачественные комплектующие: высокопрочный корпус из современных материалов, специальная сверхгерметичная крышка, информативный индикатор заряда, эргономичная ручка для переноски, высококачественные межблочные соединения и клеммы. 

Производитель: Hankook AtlasBX с момента основания в 1944 г. считается технологическим лидером отрасли в Южной Корее. Он первым среди корейских компаний еще в 1982 г. разработал и запустил производство необслуживаемых MF-батарей; в 2005-м первым в стране начал производство AGM-батарей; в 2008 году один из первых в мире в промышленных масштабах начал производить решетки методом штамповки. 
В 2014 году корпорация Hankook AtlasBX ввела новые мощности в городе Джеон Джу, затем запустила новый завод в США, доведя суммарную мощность производства до 20 млн. АКБ в год.
Производство Hankook AtlasBX сертифицировано по стандартам ISO 9001, ISO 14001, ISO/TS 16949. Корпорация многократно награждалась правительством Южной Кореи за достижения в своей области. 

Вся линейка аккумуляторов Alphaline SD+ представлена в нашем каталоге

AlphaLine – ПЕРВАЯ буква вашего автомобиля!
Ваше имя
Контактный телефон
E-mail
Вопрос