Доставим БЕСПЛАТНО(время приема заказов с 9:00 до 20:00)
Новосибирск
0
Аккумуляторы
Масла Магазины СТО
Главная
Новости

Новости

Зачем нужна специальная батарея для системы «старт-стоп»?
В современных авто-технологиях важное место заняла автоматическая система «старт-стоп» (start-stop). Она предназначена для экономии топлива и снижения экологического ущерба от применения двигателей внутреннего сгорания. Сегодня такая система есть у большинства новых автомобилей. 

Автомобили, особенно в больших городах, почти половину времени поездки стоят в пробках, на светофорах и т.п. Система временно отключает двигатель и электрооборудование автомобиля в это время работает от аккумулятора. При этом идёт серьёзный разряд аккумулятора. 

Без системы «старт-стоп» процесс запуска двигателя от аккумулятора фактически одноразовый. Дальнейшую работу берет на себя генератор, обеспечивая энергией потребителей во время движения. 

Однако технология «старт-стоп» предъявляет другие требования к АКБ. Автомобили, оснащённые этой технологией, подвергают аккумулятор двойной нагрузке. Когда двигатель отключается, например, на светофоре, важное оборудование (климат, освещение, дворники, медиа системы) продолжают потреблять энергию. Такой непрерывный цикл разряда и заряда создаёт огромную нагрузку на аккумулятор, особенно при коротких поездках. И обычный стартерный аккумулятор с этим с трудом справляется. 

Поэтому разработаны специальные АКБ для работы в режиме «старт-стоп» – усовершенствованные аккумуляторы EFB и AGM. 

Оптимальными для системы «старт-стоп» можно назвать аккумуляторы AGM с абсорбирующим стекловолокном (Absorbent Glass Mat). Они обладают тремя ключевыми преимуществами: 
  1. Отличные характеристики для холодного запуска.
    Аккумуляторы AGM обладают сильным током для холодного запуска, обеспечивая мощный пуск двигателя и сокращая время работы стартера. Эта характеристика неоценима во время частых циклов старт-стоп, предотвращая сбои при повторном запуске двигателя. 
  2. Сбалансированный заряд.
    В отличие от традиционных стартерных аккумуляторов, АКБ AGM очень быстро принимают заряд от генератора. Это позволяет держать аккумулятор всегда в полном заряде, что продлевает срок службы, – АКБ не эксплуатируется в полу заряженном состоянии и реже требует обслуживания.
  3. Высокая резервная ёмкость.
    Высокая резервная ёмкость аккумуляторов AGM гарантирует стабильное питание электрических компонентов. Стабильность цикла, присущая технологии AGM, обеспечивает постоянную подачу энергии даже в ситуациях, когда аккумулятор заряжен не полностью. Это особенно важно во время остановок, когда электросистемы автомобиля, ориентированные на комфорт, потребляют энергию, не препятствуя запуску двигателя.

Дополнительные плюсы AGM аккумуляторов 
+ Срок службы до двух-трех раз больше, чем у обычных аккумуляторов. 
+ Пусковой ток на 30% выше (по сравнению с обычными аккумуляторами), что лучше подходит для частых пусков и остановок, а также обеспечивает уверенный пуск в сильный мороз.
+ Отлично принимают заряд и быстрее заряжаются. Лучше сохраняют заряд в течение длительного времени, благодаря низкому внутреннему сопротивлению. + Аккумулятор полностью герметичен, что делает его безопасным и экологичным при эксплуатации.
+ Аккумулятор можно устанавливать под любым углом и даже в салоне. 

В заключение. В сфере автомобильных инноваций автоматическая система «старт-стоп» – свидетельство эффективного и устойчивого развития отрасли. Чтобы полностью раскрыть потенциал этой технологии, вкладываются огромные инвестиции в разработку специализированных АКБ. Аккумуляторы AGM – лучшее решение за счёт своей производительности при холодном запуске, балансе уровня заряда, высокой резервной ёмкости, экологичности, надёжности и долгого срока службы. 

Что влияет на срок жизни АКБ
Самая важная вещь в любом транспортном средстве, фактически ядро и душа автомобиля – это автомобильный аккумулятор. 

Считается, что срок службы автомобильного аккумулятора составляет не менее четырех лет, но срок этот зависит от качества эксплуатации и обслуживания как АКБ, так и в целом автомобиля. 
  1. Исправный авто – долгий срок службы, в том числе и аккумулятора.
    В новом исправном автомобиле и АКБ служит дольше. И наоборот, неаккуратная эксплуатация и неисправности в вашем авто могут сильно сократить срок службы аккумулятора. 
  2. Экономьте заряд аккумулятора.
    Эксплуатация АКБ в разряженном состоянии уменьшает срок его службы. Использование встроенной и подключаемой (GPS, смартфоны и т.п.) электроники в автомобиле при выключенном двигателе – самый быстрый способ разрядить аккумулятор. Выключайте фары, освещение салона и другое электрооборудование автомобиля – заглушив двигатель. 
  3. У природы нет плохой погоды. Однако холод и жара влияют на срок жизни аккумулятора. В холод химические процессы в АКБ замедляются – тяжелее аккумулятор заряжается, снижается отдача энергии и неизбежно возникает сульфатация пластин, которая пагубно влияет на успешные запуски ДВС и главное на СРОК СЛУЖБЫ аккумулятора. В жару, наоборот, интенсивность реакций растет. Не до конца заряженный аккумулятор успешно запускает двигатель, но при этом растет накопительный разряд, что неизбежно приводит все к той же сульфатации пластин. Идеальные условия работы АКБ – это ее 100% заряд в любое время года. 
  4. Движение – жизнь вашего АКБ.
    АКБ – это источник питания, используемый для поддержания постоянного электрического тока и напряжения в системе автомобиля, даже при заглушенном двигателе. Поэтому АКБ постоянно разряжается и требует подзарядки. А для этого машина должна ездить и желательно много 😊. А зимой, когда АКБ быстрее тратит заряд и хуже заряжается – ездить нужно ещё больше. Учитывайте, что на коротких поездках – ваш аккумулятор может не успевать заряжаться. При отсутствии длительных поездок подзаряжайте аккумулятор специальными зарядными устройствами. 
  5. Готовь сани летом. Чтобы аккумулятор жил дольше и работал лучше рекомендуется проводить ему техническое обслуживание 2-4 раза в год. Это поможет значительно продлить срок эксплуатации. А соответственно сэкономить ваши средства. Обслуживание АКБ лучше доверить квалифицированным специалистам сети Автомотив, которые проведут все необходимые процедуры на профессиональном оборудовании.
С Новым 2024 годом!
Поздравляем вас с наступающим 2024 годом! 

Пусть символ года Дракон поможет Вам преодолеть преграды и достичь поставленных целей. Вдохновит на полет идей и покорение новых вершин. Но помните, успех и удача зависят от нашего собственного труда и усилий, а не только от расположения звёзд на небе! :-). Здоровья, счастья и удачи! 

С НОВЫМ ГОДОМ! 

Внимание!
График работы магазинов «Автомотив» в новогодние праздники может отличаться от стандартного. Перед посещением магазина посмотрите актуальное расписание на нашем сайте в разделе «Магазины» или позвоните по телефону справочной службы «Автомотив» в вашем городе, номер телефона указан на главной странице сайта рядом с названием города.
«Автомотив» теперь в Кокшетау
Сеть аккумуляторных центров «Автомотив» открывает второй магазин в Казахстане в городе Кокшетау по адресу улица Акан Серэ, 206. 

В ассортименте представлены более 500 моделей аккумуляторов лучших брендов от ведущих отечественных и зарубежных производителей. Опытные и квалифицированные продавцы подберут оптимальный вариант аккумуляторной батареи на Ваш автомобиль, проведут бесплатную диагностику аккумулятора и электрооборудования Вашего автомобиля. 

На все аккумуляторы, приобретенные в торгово-сервисной сети «Автомотив», распространяется система бесплатного обслуживания в любом магазине сети, на протяжении всего срока жизни купленного аккумулятора. 

Выбирайте удобный маршрут и приезжайте, мы ждем Вас по адресу Кокшетау, улица Акан Серэ, 206. 

Режим работы пн-вс с 9:00 до 20:00 

Телефон + 7 (771) 029 44 50 

А-сервис – это: 
  • профессиональный подбор АКБ, оптимального для Вашего автомобиля; 
  • предпродажная подготовка и проверка всех АКБ;
  • консультации по установке, эксплуатации и ежедневному сервису АКБ;
  • диагностика Вашего АКБ, диагностика электрооборудования Вашего автомобиля; 
  • обслуживание Вашего АКБ, прокат подменных батарей; 
  • зарядка Вашего АКБ, восстановление (при возможности) характеристик Вашего АКБ; 
  • уведомления о необходимости пройти проверку и обслуживание вашего АКБ; 
  • приём Вашего старого АКБ в зачет стоимости нового. 

Автомотив – аккумуляторы от профессионалов!
Bushido – японские производственные стандарты
Хорошо известные высокой надёжностью и увеличенным сроком службы аккумуляторы Bushido уже много лет обеспечивают уверенный пуск и работу электросистем автомобилей во многих странах мира.

Как удаётся производителю постоянно сохранять высочайший уровень качества, учитывая современные реалии глобализации производства?

Секрет прост. Все аккумуляторы Bushido выпускаются только на заводах ведущих мировых производителей АКБ, где применяется самая жёсткая современная система менеджмента качества в автопромышленности - IATF 16949. Данная система была разработана Японской ассоциацией автомобилестроителей JAMA и международной рабочей автомобильной группой IATF. В JAMA входят все крупнейшие японские автопроизводители: Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Suzuki и многие другие. Японский автопром является общепризнанным эталоном качества выпускаемой продукции. 

IATF 16949 – это самый передовой стандарт производства автомобильного оборудования, фактически подчиняющий работу всей организации цели постоянного повышения качества выпускаемой продукции. 

Аккумуляторы Bushido успешно выдерживают испытание временем, погодой и дорогами благодаря применению лучших японских и мировых производственных стандартов. 

 В 2023 году марка Bushido получила премию «Автокомпонент года – 2023» в категории «Лучший аккумулятор иностранного производства». 

Ознакомиться с ассортиментом аккумуляторов Bushido можно в нашем каталоге

Автомотив – аккумуляторы от профессионалов.
Как быстро проверить АКБ
Быстро оценить работоспособность аккумулятора можно по уровню напряжения на клеммах. Напряжение АКБ можно посмотреть на брелке большинства сигнализаций либо воспользоваться бытовым мультиметром. 

Что означают разные уровни напряжения для свинцово-кислотных АКБ? 
При заглушенном двигателе:
  • 11,0—11.8 (±0,1) В – АКБ разряжена (0%). Возможность восстановления АКБ при таком разряде узнайте в аккумуляторном центре «Автомотив». 
  • 12,4 (±0,1) В – АКБ заряжена наполовину (50%), снимите аккумулятор для стационарной зарядки. 
  • 12,7—12.8 (±0,1) В – АКБ заряжена (100%). 
!!! Напряжение измеряют на холодный двигатель, перед запуском. Как измерить напряжение сразу после поездки: заглушите двигатель, включите на 1-2 минуты свет фар, затем измеряйте. 

При работающем двигателе: 
  • Меньше 13.8 (±0,1) В – проверьте АКБ и электрооборудование автомобиля в аккумуляторном центре «Автомотив». 
  • 13,8—14.5 (±0,1) В – нормальное напряжение для АКБ. 
!!! Напряжение измеряют на холодный двигатель, в первые минуты его прогрева. 

Для получения точной диагностики аккумулятора обратитесь в ближайший аккумуляторный центр «Автомотив»: там квалифицированные специалисты проверят АКБ профессиональными приборами. Исправный аккумулятор – залог вашего спокойствия. 

Автомотив – двигайся уверенно!
Новый аккумуляторный центр в Бийске
Поздравляем бийчан с открытием нового аккумуляторного центра торгово-сервисной сети «Автомотив». Он расположен на улице Горького, 128. 

Опытные и квалифицированные консультанты подберут оптимальный вариант аккумуляторной батареи на Ваш автомобиль, проведут бесплатную диагностику аккумулятора и электрооборудования Вашего автомобиля. 

В ассортименте представлены более 500 моделей аккумуляторов лучших брендов от ведущих отечественных и зарубежных производителей.   

На все аккумуляторы, приобретенные в торгово-сервисной сети «Автомотив», распространяется система бесплатного обслуживания в любом магазине сети, на протяжении всего срока жизни купленного аккумулятора.   

Ждём Вас по адресу: Бийск, улица Горького, 128. 

Время работы:
Пн–Пт: 9:00–21:00
Сб–Вс: 9:00–19:00 

Телефон: +7 (983) 548-59-09 

А-сервис – это:  
  • профессиональный подбор АКБ, оптимального для Вашего автомобиля;
  • предпродажная подготовка и проверка АКБ;
  • консультации по установке, эксплуатации и ежедневному сервису АКБ;
  • диагностика Вашего АКБ; диагностика электрооборудования Вашего автомобиля; обслуживание Вашего АКБ; прокат подменных батарей;
  • зарядка Вашего АКБ; восстановление (при возможности) характеристик Вашего АКБ;
  • уведомления о необходимости пройти проверку и обслуживание вашего АКБ;
  • приём Вашего старого АКБ в зачет стоимости нового. 

Автомотив – аккумуляторы от профессионалов!
Казахстан встречай! Открытие магазина в Петропавловске
Сеть аккумуляторных центров «Автомотив» выходит на рынок Казахстана! В городе Петропавловск открылся первый аккумуляторный центр «Автомотив». Он расположен по адресу ул. Горького, 126. Теперь жители Казахстана смогут попробовать качество обслуживания от крупнейшей российской сети аккумуляторных центров! 

Опытные и квалифицированные консультанты подберут оптимальный вариант аккумуляторной батареи на Ваш автомобиль, проведут бесплатную диагностику аккумулятора и электрооборудования Вашего автомобиля. 

В ассортименте представлены более 500 моделей аккумуляторов лучших брендов от ведущих отечественных и зарубежных производителей. 

На все аккумуляторы, приобретенные в торгово-сервисной сети «Автомотив», распространяется система бесплатного обслуживания в любом магазине сети, на протяжении всего срока жизни купленного аккумулятора. 

Ждём Вас по адресу: Петропавловск, ул. Горького, 126 

Время работы:  пн–вс: 9:00–20:00 

Телефон: +7 (705) 756-95-65 

А-сервис – это: 
  • профессиональный подбор АКБ, оптимального для Вашего автомобиля;
  • предпродажная подготовка и проверка АКБ;
  • консультации по установке, эксплуатации и ежедневному сервису АКБ; 
  • диагностика Вашего АКБ; диагностика электрооборудования Вашего автомобиля; обслуживание Вашего АКБ;
  • прокат подменных батарей;
  • зарядка Вашего АКБ; восстановление (при возможности) характеристик Вашего АКБ;
  • уведомления о необходимости пройти проверку и обслуживание вашего АКБ;
  • приём Вашего старого АКБ в зачет стоимости нового. 

Автомотив – аккумуляторы от профессионалов!
Открытие в Новосибирске
В Кировском районе Новосибирска открылся новый аккумуляторный центр торгово-сервисной сети «Автомотив». Он расположен по адресу Комсомольская, 2/2

Опытные и квалифицированные консультанты подберут оптимальный вариант аккумуляторной батареи на Ваш автомобиль, проведут бесплатную диагностику аккумулятора и электрооборудования Вашего автомобиля. 

В ассортименте представлены более 500 моделей аккумуляторов лучших брендов от ведущих отечественных и зарубежных производителей.   

На все аккумуляторы, приобретенные в торгово-сервисной сети «Автомотив», распространяется система бесплатного обслуживания в любом магазине сети, на протяжении всего срока жизни купленного аккумулятора.

Ждём Вас по адресу: Новосибирск, Комсомольская, 2/2

Время работы:
пн–пт: 8:00–20:00
сб–вс: 9:00–19:00 

Телефон: +7 (953) 860-18-16 

А-сервис – это:  
  • профессиональный подбор АКБ, оптимального для Вашего автомобиля;
  • предпродажная подготовка и проверка АКБ;
  • консультации по установке, эксплуатации и ежедневному сервису АКБ;
  • диагностика Вашего АКБ; диагностика электрооборудования Вашего автомобиля; обслуживание Вашего АКБ; прокат подменных батарей;
  • зарядка Вашего АКБ; восстановление (при возможности) характеристик Вашего АКБ;
  • уведомления о необходимости пройти проверку и обслуживание вашего АКБ;
  • приём Вашего старого АКБ в зачет стоимости нового. 

Автомотив – аккумуляторы от профессионалов!
Ваше имя
Контактный телефон
E-mail
Вопрос