Владивосток
0
Аккумуляторы
Масла Магазины
Главная Новости
Какие изменения в ПДД принес Чемпионат мира по футболу

Какие изменения в ПДД принес Чемпионат мира по футболу

В 11 городах России идет Чемпионат мира по футболу, который, как ни странно, принес изменения не только в спортивную жизнь страны, но даже в правила дорожного движения. Сибиряков эти измененеия не касаются, просто полюбопытствуем: что изменилось в столицах и других городах Мундиаля и сохранятся ли изменения после ЧМ?
Что изменилось в ПДД?

26.06.2018

Какие изменения в ПДД принес Чемпионат мира по футболу
Главное изменение, вступившее в силу в связи с проведением Чемпионата мира по футболу – дополнение раздела 18.2 ПДД, который регламентирует движение по выделенным полосам для маршрутных транспортных средств. Постановление Правительства № 156 разрешило передвигаться по этим полосам всем лицам и делегациям, официально участвующим в организации и освещении чемпионата мира по футболу.
В число «привилегированных» лиц попали «официальные делегации FIFA, участники спортивных соревнований, персонал FIFA и автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018», представители средств массовой информации, иные лица, принимающие участие в мероприятиях чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Российской Федерации» – обязательным подтверждающим статус документом является аккредитационное свидетельство, выданное оргкомитетом «Россия-2018».
Распространяются ли изменения на болельщиков с FAN ID – паспортами болельщика?
Как было указано выше, для того, чтобы легально ездить по выделенным полосам для общественного транспорта, нужно быть в числе организаторов или журналистов, работающих на ЧМ и иметь аккредитационное свидетельство. На болельщиков, имеющих действующие FAN ID (паспорта болельщика) эти нововведения не распространяются.
Сколько будут действовать изменения в ПДД?
Постановление правительства указывает, что право ездить по полосам для общественного транспорта введено для «транспортных средств, которыми в период с 1 июня по 17 июля 2018 г. перевозятся определенные <…> клиентские группы». Таким образом, внесенная поправка будет актуальна только в эти полтора месяца.
Какие еще нововведения принес на дороги Чемпионат мира?
На время проведения чемпионата мира на дорогах городов Мундиаля  установлены дополнительные информационные щиты – так называемые «знаки последней мили». Это желтые знаки, содержащие информацию о маршрутах и деталях проезда к стадионам, тренировочным базам и другим важным объектам. Они несут исключительно информационную функцию и не влияют на правила движения автомобилистов.
Кроме того, на некоторых московских дорогах появилась временная разметка белого и оранжевого цветов – она обозначает временные выделенные полосы и другие особенности организации движения на время проведения турнира.
По сообщению www.kolesa.ru
Ваше имя
Контактный телефон
E-mail
Вопрос