Северск
0
Аккумуляторы
Масла Магазины
Главная Новости
Почему так важно проверить аккумулятор после морозов?

Почему так важно проверить аккумулятор после морозов?

При низких температурах аккумулятор в автомобиле сильно «истощается» из-за повышенного энергопотребления. Это обусловлено многими факторами. Например, использование автозапуска, различных предпусковых подогревателей двигателя, а также обогрева стекол, сидений и так далее. Ещё добавим сюда постоянно включенные фары. В таких агрессивных режимах работы, особенно коротких пробегах, генератор не успевает восполнять потраченную энергию из аккумулятора, что приводит к  разряду аккумулятора.

30.01.2018

Почему так важно проверить аккумулятор после морозов?
Эксплуатация аккумулятора в частично разряженном состоянии чревата сульфатацией пластин, которая приводит к снижению характеристик батареи и сроку её эксплуатации, а при длительной эксплуатации АКБ в разряженном состоянии вообще происходит осыпание активной массы с пластин и полный её выход из строя. Также необходимо помнить, что при разряде аккумулятора плотность электролита снижается, а, следовательно, повышается риск замерзания электролита. Образование льда внутри аккумулятора приводит к необратимому повреждению его внутренних элементов и даже к разрыву корпуса.
Поэтому важно после морозов проверить аккумулятор и, при необходимости, зарядить его до 100% состояния на стационарном зарядном устройстве.

Ждем всех автолюбителей в наторгово-сервисной сети «Автомотив»ших магазинах на диагностику, обслуживание и зарядку АКБ.
Напоминаем, что для клиентов торгово-сервисной сети «Автомотив» эти услуги предоставляются БЕСПЛАТНО!
Ваше имя
Контактный телефон
E-mail
Вопрос