Доставим БЕСПЛАТНО(время приема заказов с 9:00 до 20:00)
Новосибирск
0
Аккумуляторы
Масла Магазины СТО
Главная Статьи
Сколько стоит аккумулятор для машины?

Сколько стоит аккумулятор для машины?

Однозначного ответа на вопрос: «Сколько стоит аккумулятор для машины?» – не существует.

31.03.2017

Сколько стоит аккумулятор для машины?

Однозначного ответа на вопрос: «Сколько стоит аккумулятор для машины?» – не существует. Автомобильные АКБ отличаются друг от друга по многим параметрам, поэтому сравнивать их между собой необходимо с учетом всех характеристик: от размеров до внутреннего устройства.

Чтобы узнать, сколько стоит аккумуляторная батарея для вашего авто, необходимо сперва проверить, какую АКБ рекомендует автопроизводитель в инструкции по эксплуатации транспортного средства. Основные параметры, на которые следует обратить внимание при выборе аккумулятора, это габариты, емкость, напряжение, пусковой ток, полярность. От этих характеристик зависит работоспособность почти всех систем автомобиля, и они оказывают определенное влияние на стоимость батареи. Выбирая, какую АКБ купить, учитывайте также торговую марку, страну-производителя, способ крепления батареи под капотом, режим эксплуатации, и другие нюансы.

Зависимость цены автомобильного аккумулятора от его конструкции

  • На то, сколько стоит аккумулятор для автомобиля и сколько времени он проработает, влияют многие факторы. Но наибольшее значение имеют технологии, используемые для изготовления батареи.
  • Классические свинцово-кислотные АКБ самые недорогие. Срок их службы зависит от бдительности хозяина авто. Их требуется периодически заряжать, проверять плотность электролита и доливать дистиллированную воду.
  • Батареи, изготовленные по технологии AGM, – необслуживаемые. Они долго служат (не менее 5-12 лет), хорошо работают при температурах до -35 ºС. AGM-аккумуляторы можно многократно запускать в течение короткого промежутка времени. При сильных разрядках не теряют в емкости. В условиях Новосибирска АГМ-батареи считаются оптимальными по соотношению качества и цены.
  • EFB-аккумуляторы – средний вариант между первыми двумя. Они надежны, долговечны, не боятся глубокого разряда и могут использоваться при температурах от -30 ºС до +40 ºС.

Во время визита в магазин автомобильных комплектующих, прежде чем остановиться на какой-нибудь модели, проверьте, насколько долго АКБ находится на витрине. Лучше купить новый аккумулятор, а на устройства, с даты изготовления которых прошел год, можно смело просить скидку.

Ваше имя
Контактный телефон
E-mail
Вопрос