Доставим БЕСПЛАТНО(время приема заказов с 9:00 до 20:00)
Новосибирск
0
Аккумуляторы
Масла Магазины СТО
Главная Новости
Сотрудники сети «Автомотив» побывали на аккумуляторном заводе «Алькор»

Сотрудники сети «Автомотив» побывали на аккумуляторном заводе «Алькор»

Аккумуляторный завод «Алькор»: производство по мировым стандартам качества.

22 июня сотрудники торгово-сервисной сети «Автомотив» посетили производство стартерных аккумуляторных батарей завода «Алькор». Дмитрий Шамшетдинов, начальник отдела маркетинга завода «Алькор», показал, как развивается завод и ответил на вопросы участников.

Завод «Алькор» оснащен самым современным оборудованием, произведенным ведущими компаниями США, Канады, Италии, такими как ACCUMA ENGINEERING, MAC, TECK COMINCO METALS, WIRTZ, OAK. Это признанные мировые лидеры по выпуску высокотехнологичного оборудования для производства аккумуляторных батарей.

На заводе «Алькор» освоено производство широкого спектра инновационных аккумуляторных батарей емкостью от 50 до 225 Ач как европейских, так и азиатских типоразмеров, как прямой, так и обратной полярности.

Инновационное технологичное производство мирового уровня, автоматизированное оборудование, высококвалифицированный персонал — все это позволяет заводу «Алькор» вести производство продукции высочайшего уровня качества и надежности.

Наша экскурсия началась с цеха, на котором располагается итальянское оборудование – NegriBossi термопластавтомат. На нем из изготавливаются корпуса – моноблоки, крышки, ручки и пробки будущих аккумуляторов. Процесс полностью автоматизирован: от подачи гранул до «выпекания» моноблоков и их складирования.
В других цехах из свинцовых сплавов производят токоотводы, из которых в дальнейшем готовят электроды – важнейшие элементы конструкции аккумулятора. В настоящее время на заводе используются самая передовая технология изготовления свинцовых решёток – технология PUNCH. Благодаря этой технологии, готовая решетка положительного токоотвода более прочная и стойкая к коррозии, имеет лучшие электрические характеристики.
Для изготовления качественного электролита, помимо серной кислоты, используется вода, соответствующая по составу дистиллированной и подготовленная на собственном очистном оборудовании.
Окончательная сборка аккумуляторных батарей производится на 4 сборочных линиях, все операции проходят в автоматическом режиме, за правильной работой агрегатов следят операторы.
Завершив формировочный цикл и пройдя через специальную мойку, аккумуляторы отправляются на конвейер упаковки. Именно на этом этапе происходит окончательный контроль качества на установке разряда высоким током и автоматизированная поклейка этикеток. Их, кстати, изготавливают в собственной типографии на флексографической машине английского производства.
Готовые аккумуляторы затем отправляются на склад, где ожидают отгрузки и отправки по сети дилеров, раскинувшейся по всей России.



Спасибо за интересную экскурсию Дмитрию и желаем дальнейшего развития заводу «Алькор»!

28.06.2022

Сотрудники сети «Автомотив» побывали на аккумуляторном заводе «Алькор»
Ваше имя
Контактный телефон
E-mail
Вопрос