Доставим БЕСПЛАТНО(время приема заказов с 9:00 до 20:00)
Новосибирск
0
Аккумуляторы
Масла Магазины СТО
Главная Новости
Подготовим машину к осени

Подготовим машину к осени

Проверка световых приборов, замена стеклоочистителей, ревизия печки и оценка состояния кузова — что нужно сделать, чтобы автомобиль идеально пережил осень.

Смените стеклоочистители
Безопасность движения напрямую зависит от видимости. Особенно осенью, когда погодные условия не всегда благоприятны. Ненастье влияет на чистоту ветрового стекла автомобиля, а ведь его неочищенная область может скрыть от внимания водителя машину, пешехода или другое препятствие.

Проверьте аккумулятор
До наступления холодов и первых заморозков необходимо подзарядить или заменить аккумулятор. Конечно, если вашему АКБ меньше двух-трех сезонов, то думать о новом — рановато, но проверить уровень заряда все же стоит.

Оцените резиновые уплотнители
Все уплотнители на автомобиле нужно проверить. Через щели в них может просачиваться дождевая вода. Как следствие, на потолке и сиденьях появятся разводы, а в салоне приживется запах сырости.

Протестируйте кондиционер и печку
Пользы от кондиционера в прохладную и сырую осеннюю погоду не меньше, чем в летний зной. Он, помимо того что охлаждает салон, еще и препятствует запотеванию стекол. С отоплением салона все предельно ясно: если печка греет не очень хорошо, то поездка будет максимально дискомфортной.⠀

Проверьте регулировку фар,
чтобы ослепленные водители встречных машин не мстили вам дальним светом.

Вы всегда можете довериться нашим профессионалам, чтобы проверить свой автомобиль, просто запишитесь на диагностику.
В Кемерове:
2-я Камышинская, 2Б +7 (983) 253-20-88 ⠀

В Новосибирске:
Хилокская, 19 к3 +7 (913) 916-97-00
Тайгинская, 2 +7 (983) 000-00-43

13.09.2021

Подготовим машину к осени
Ваше имя
Контактный телефон
E-mail
Вопрос