Доставим БЕСПЛАТНО(время приема заказов с 9:00 до 20:00)
Новосибирск
0
Аккумуляторы
Масла Магазины СТО
Главная Новости
Почему разряжается аккумулятор в машине?

Почему разряжается аккумулятор в машине?

Срок службы аккумулятора, во многом, зависит от характера поездок, погодных условий и состояния автомобиля, но средние показатели: 3-5 лет.
Поэтому, если аккумулятор очень быстро разряжается, причиной может быть, как его износ, так и неисправность электрооборудования автомобиля.

Причины разряда аккумулятора в машине:
  1. Неисправность генератора
    Если в автомобиле сел новый аккумулятор, это еще не означает, что в магазине продали бракованный экземпляр. Возможно, дело в генераторе. Нужно проверить его работу – замерить напряжение на клеммах аккумулятора при работающем двигателе. Напряжение должно находиться в диапазоне 13.5-14.5В. Если это так, то генератор и реле-регулятор в вашем автомобиле, исправны.
  2. Неисправность стартера
    Стартер потребляет большие дозы электроэнергии (100-600А) от аккумулятора за короткий промежуток времени. Для правильной работы стартера очень важна батарея в хорошем и заряженном состоянии, неправильная работа стартера может разряжать батарею сильнее положенного и генератор не будет успевать восполнять, чрезмерно затраченную на пуск двигателя, энергию. Будьте внимательны.
  3. Специфичный режим эксплуатации автомобиля
    Если автомобиль используется на короткие дистанции с частыми остановками (такси, доставка), аккумулятор также не успевает восстановить заряд, который тратит на пуски двигателя.
  4. Утечка тока в электрооборудовании автомобиля
    Если в авто быстро разряжается аккумулятор (например, за ночь), причем проверенный и полностью заряженный, то это говорит о повышенном потреблении электричества. Допустимый ток утечки, при выключенном зажигании, не должен превышать 50 мА. Для поиска неисправностей лучше обратиться к профессионалам.

«Автомотив» - двигайтесь уверенно вместе с нами!

08.06.2021

Почему разряжается аккумулятор в машине?
Ваше имя
Контактный телефон
E-mail
Вопрос