Барнаул
0
Аккумуляторы
Масла Магазины
Главная Новости
Подготовка мото-техники к сезону

Подготовка мото-техники к сезону

Весна уже пришла, а значит и время подготовить свой мотоцикл к эксплуатации после зимовки. Опытные мотоциклисты знают, что правильное хранение мотоцикла зимой необходимо для того, чтобы к весне он был в хорошем состоянии и готов к выходу на дорогу.

После зимовки мотоцикла стоит провести ряд процедур, прежде чем приступить к его эксплуатации.
  1. Подключите аккумулятор. Накинте клеммы, включите зажигание… Признаков жизни нет? На зарядку! Советуем обратиться к опытным специалистам «Автомотива».
  2. Проверьте шины. Рекомендуемое давление обычно указано в инструкции к мотоциклу. Если нет информации - накачайте до 2,5 атм и отправляйтесь на шиномонтаж.
  3. Поменяйте масло и фильтры. За зиму масло окисляется и теряет часть полезных свойств. Менять масло необходимо вместе с фильтром. Тут всё как в автомобиле. Не забудьте заодно заменить и воздушный фильтр.
  4. Проверьте тормоза. Важно обратить внимание на уровень тормозной жидкости и состояние тормозных колодок. Лучше всего проверить плотность жидкости специальным прибором и доверить это дело профессионалам. Закипит — останетесь без тормозов!
  5. Обратите внимание на привод. Если у вашего мотоцикла есть цепь, то будет совсем не лишним проверить её натяжение. Ампли­туда движения должна составлять не более 3–4 см.

 Надёжный аккумулятор – это уверенный запуск и стабильная работа электрооборудования Вашего железного коня. В магазинах торгово-сервисной сети «Автомотив» представлены лучшие варианты аккумуляторов для Вашей мототехники.

Батареи бренда YUASA.
  • Преимущества аккумуляторов знаменитого японского бренда:
  • значительно увеличенный рабочий ресурс;
  • лёгкий запуск в условиях низких температур;
  • подходят для большинства видов мототехники: мотоциклов, снегоходов, скутеров и т.д.;
  • хорошо показали себя в процессе эксплуатации по бездорожью. Их повышенная устойчивость к вибрациям делает их незаменимыми во время передвижения по пересечённой местности.

Батареи бренда OUTDO.
Основные достоинства:
  • большие показатели ёмкости;
  • широкий ассортимент размеров;
  • повышенная пусковая мощность;
  • возможность устанавливать на технику, эксплуатируемую в спортивном режиме;
  • универсальные клеммы позволят легко подключить к любой бортовой электрической системе.

Батареи бренда X-TREME.
Мотоаккумуляторы X-TREME сочетают в себе самые современные технологии, надёжность и лучшее в своём классе показатель цена-качество.
Аккумуляторы линейки X-TREME iGEL созданы для мотоциклов, скутеров, яхт, снегоходов, гидроциклов, квадроциклов и другой техники.
X-TREME VRLA (valve-regulated lead-acid) предназначены для обеспечения резервного питания различной техники (ИБП, сигнализации, сервера, телекоммуникационное оборудование и прочее оборудование). Также они могут использоваться в качестве тяговых аккумуляторов в детских электромобилях, инвалидных колясках, малой технике и многом другом.

Все аккумуляторы для мототехники представлены в нашем каталоге.

Автомотив — двигайся уверенно!

08.04.2022

Подготовка мото-техники к сезону
Ваше имя
Контактный телефон
E-mail
Вопрос